6 Hal dari BAFTA 2018 yang Wajib Kamu Tahu

by : Ria Juwita
Posted : February 19, 2018
And the Winners Are…
Dan inilah daftar lengkap pemenang BAFTA 2018:
 
BEST FILM
  • CALL ME BY YOUR NAME Emilie Georges, Luca Guadagnino, Marco Morabito, Peter Spears
  • DARKEST HOUR Tim Bevan, Lisa Bruce, Eric Fellner, Anthony McCarten, Douglas Urbanski
  • DUNKIRK Christopher Nolan, Emma Thomas
  • THE SHAPE OF WATER Guillermo del Toro, J. Miles Dale
  • THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI Graham Broadbent, Pete Czernin, Martin McDonagh - WINNER
 
DIRECTOR
  • BLADE RUNNER 2049 Denis Villeneuve
  • CALL ME BY YOUR NAME Luca Guadagnino
  • DUNKIRK Christopher Nolan
  • THE SHAPE OF WATER Guillermo del Toro - WINNER
  • THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI Martin McDonagh
 
LEADING ACTRESS
  • ANNETTE BENING Film Stars Don’t Die in Liverpool
  • FRANCES McDORMAND Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - WINNER
  • MARGOT ROBBIE I, Tonya
  • SALLY HAWKINS The Shape of Water
  • SAOIRSE RONAN Lady Bird
 
LEADING ACTOR
  • DANIEL DAY-LEWIS Phantom Thread
  • DANIEL KALUUYA Get Out
  • GARY OLDMAN Darkest Hour - WINNER
  • JAMIE BELL Film Stars Don’t Die in Liverpool
  • TIMOTHÉE CHALAMET Call Me by Your Name
 
SUPPORTING ACTRESS
  • ALLISON JANNEY I, Tonya - WINNER
  • KRISTIN SCOTT THOMAS Darkest Hour
  • LAURIE METCALF Lady Bird
  • LESLEY MANVILLE Phantom Thread
  • OCTAVIA SPENCER The Shape of Water
 
SUPPORTING ACTOR
  • CHRISTOPHER PLUMMER All the Money in the World
  • HUGH GRANT Paddington 2
  • SAM ROCKWELL Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - WINNER
  • WILLEM DAFOE The Florida Project
  • WOODY HARRELSON Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
 
OUTSTANDING BRITISH FILM
  • DARKEST HOUR Joe Wright, Tim Bevan, Lisa Bruce, Eric Fellner, Anthony McCarten, Douglas Urbanski
  • THE DEATH OF STALIN Armando Iannucci, Kevin Loader, Laurent Zeitoun, Yann Zenou, Ian Martin, David Schneider
  • GOD’S OWN COUNTRY Francis Lee, Manon Ardisson, Jack Tarling
  • LADY MACBETH William Oldroyd, Fodhla Cronin O’Reilly, Alice Birch
  • PADDINGTON 2 Paul King, David Heyman, Simon Farnaby
  • THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI Martin McDonagh, Graham Broadbent, Pete Czernin - WINNER
 
OUTSTANDING DEBUT BY A BRITISH WRITER, DIRECTOR OR PRODUCER
  • THE GHOUL Gareth Tunley (Writer/Director/Producer), Jack Healy Guttman & Tom Meeten (Producers)
  • I AM NOT A WITCH Rungano Nyoni (Writer/Director), Emily Morgan (Producer) - WINNER
  • JAWBONE Johnny Harris (Writer/Producer), Thomas Napper (Director)
  • KINGDOM OF US Lucy Cohen (Director)
  • LADY MACBETH Alice Birch (Writer), William Oldroyd (Director), Fodhla Cronin O’Reilly (Producer)
 
FILM NOT IN THE ENGLISH LANGUAGE
  • ELLE Paul Verhoeven, Saïd Ben Saïd
  • FIRST THEY KILLED MY FATHER Angelina Jolie, Rithy Panh
  • THE HANDMAIDEN Park Chan-wook, Syd Lim - WINNER
  • LOVELESS Andrey Zvyagintsev, Alexander Rodnyansky
  • THE SALESMAN Asghar Farhadi, Alexandre Mallet-Guy
 
DOCUMENTARY
  • CITY OF GHOSTS Matthew Heineman
  • I AM NOT YOUR NEGRO Raoul Peck - WINNER
  • ICARUS Bryan Fogel, Dan Cogan
  • AN INCONVENIENT SEQUEL Bonni Cohen, Jon Shenk
  • JANE Brett Morgen
 
ANIMATED FILM
  • COCO Lee Unkrich, Darla K. Anderson - WINNER
  • LOVING VINCENT Dorota Kobiela, Hugh Welchman, Ivan Mactaggart
  • MY LIFE AS A COURGETTE Claude Barras, Max Karli
 
ORIGINAL SCREENPLAY
  • GET OUT Jordan Peele
  • I, TONYA Steven Rogers
  • LADY BIRD Greta Gerwig
  • THE SHAPE OF WATER Guillermo del Toro, Vanessa Taylor
  • THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI Martin McDonagh - WINNER
 
ADAPTED SCREENPLAY
  • CALL ME BY YOUR NAME James Ivory - WINNER
  • THE DEATH OF STALIN Armando Iannucci, Ian Martin, David Schneider
  • FILM STARS DON’T DIE IN LIVERPOOL Matt Greenhalgh
  • MOLLY’S GAME Aaron Sorkin
  • PADDINGTON 2 Simon Farnaby, Paul King
 
ORIGINAL MUSIC
  • BLADE RUNNER 2049 Benjamin Wallfisch, Hans Zimmer
  • DARKEST HOUR Dario Marianelli
  • DUNKIRK Hans Zimmer
  • PHANTOM THREAD Jonny Greenwood
  • THE SHAPE OF WATER Alexandre Desplat - WINNER
 
CINEMATOGRAPHY
  • BLADE RUNNER 2049 Roger Deakins - WINNER
  • DARKEST HOUR Bruno Delbonnel
  • DUNKIRK Hoyte van Hoytema
  • THE SHAPE OF WATER Dan Laustsen
  • THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI Ben Davis
 
EDITING
  • BABY DRIVER Jonathan Amos, Paul Machliss - WINNER
  • BLADE RUNNER 2049 Joe Walker
  • DUNKIRK Lee Smith
  • THE SHAPE OF WATER Sidney Wolinsky
  • THREE BILLBOARDS OUTSIDE EBBING, MISSOURI Jon Gregory
 
PRODUCTION DESIGN
  • BEAUTY AND THE BEAST Sarah Greenwood, Katie Spencer
  • BLADE RUNNER 2049 Dennis Gassner, Alessandra Querzola
  • DARKEST HOUR Sarah Greenwood, Katie Spencer
  • DUNKIRK Nathan Crowley, Gary Fettis
  • THE SHAPE OF WATER Paul Austerberry, Jeff Melvin, Shane Vieau - WINNER
 
COSTUME DESIGN
  • BEAUTY AND THE BEAST Jacqueline Durran
  • DARKEST HOUR Jacqueline Durran
  • I, TONYA Jennifer Johnson
  • PHANTOM THREAD Mark Bridges - WINNER
  • THE SHAPE OF WATER Luis Sequeira
 
MAKE UP & HAIR
  • BLADE RUNNER 2049 Donald Mowat, Kerry Warn
  • DARKEST HOUR David Malinowski, Ivana Primorac, Lucy Sibbick, Kazuhiro Tsuji - WINNER
  • I, TONYA Deborah La Mia Denaver, Adruitha Lee
  • VICTORIA & ABDUL Daniel Phillips
  • WONDER Naomi Bakstad, Robert A. Pandini, Arjen Tuiten
 
SOUND
  • BABY DRIVER Tim Cavagin, Mary H. Ellis, Julian Slater
  • BLADE RUNNER 2049 Ron Bartlett, Doug Hemphill, Mark Mangini, Mac Ruth, Theo Green
  • DUNKIRK Richard King, Gregg Landaker, Gary A. Rizzo, Mark Weingarten - WINNER
  • THE SHAPE OF WATER Christian Cooke, Glen Gauthier, Nathan Robitaille, Brad Zoern
  • STAR WARS: THE LAST JEDI Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick, Stuart Wilson, Matthew Wood
 
SPECIAL VISUAL EFFECTS
  • BLADE RUNNER 2049 Gerd Nefzer, John Nelson - WINNER
  • DUNKIRK Scott Fisher, Andrew Jackson
  • THE SHAPE OF WATER Dennis Berardi, Trey Harrell, Kevin Scott
  • STAR WARS: THE LAST JEDI Nominees tbc
  • WAR FOR THE PLANET OF THE APES Nominees tbc
 
BRITISH SHORT ANIMATION 
  • HAVE HEART Will Anderson
  • MAMOON Ben Steer
  • POLES APART Paloma Baeza, Ser En Low - WINNER
 
BRITISH SHORT FILM 
  • AAMIR Vika Evdokimenko, Emma Stone, Oliver Shuster
  • COWBOY DAVE Colin O’Toole, Jonas Mortensen - WINNER
  • A DROWNING MAN Mahdi Fleifel, Signe Byrge Sørensen, Patrick Campbell
  • WORK Aneil Karia, Scott O’Donnell
WREN BOYS Harry Lighton, Sorcha Bacon, John Fitzpatrick
 
EE RISING STAR AWARD (voted for by the public)
  • DANIEL KALUUYA - WINNER
  • FLORENCE PUGH
  • JOSH O’CONNOR
  • TESSA THOMPSON
  • TIMOTHÉE CHALAMET
 
Editor: Fransiska Soraya - Foto: www.thefourohfive.com, www.huffingtonpost.com, www.express.co.uk, www.popsugar.com, www.thesun.co.uk, www.filmandtvnow.com

Baca juga:

Topic

#EventUpdate

polling

6 Hal dari BAFTA 2018 yang Wajib Kamu Tahu

kata zodiak

Aquarius

Aquarius

Pacar mulai nggak mau mendengarkan pendapatmu, nih!
Pisces

Pisces

Ada simpanan untuk bersenang-senang.
Aries

Aries

Aktif ikut kegiatan di sekolah juga bisa menambah pengalaman dan teman, lho!
Taurus

Taurus

Bersyukurlah kamu punya pacar yang super sabar.
Gemini

Gemini

Masih cukup dana untuk melakukan hobimu.
Cancer

Cancer

Kejutan-kejutan kecil membuat hubungan kalian semakin berarti.
Leo

Leo

Boleh saja mengenang masa lalu. Tapi, harus tetap bisa move on, ya!
Virgo

Virgo

Ada pengeluaran yang terduga yang cukup besar, nih!
Libra

Libra

Bersikap manis memang bagus. Asal jangan berlebihan.
Scorpio

Scorpio

Sekali-kali gunakan logikamu, ya. Jangan hatimu saja.
Sagitarius

Sagitarius

Wajar kok, kalau kalian sering berantem di awal pacaran.
Capricorns

Capricorns

Kebiasaanmu membuang-buang uang muncul lagi, nih! Duh!
 
Next >   

More
© 2020 Gadis Femina Group. All Rights Reserved. | By fdvs team.

Hi  Kamu belum login!